Состоялась передача гуманитарной помощи ИППО для больницы и храмов города Конаково

Неблагоприятная обстановка с распространением коронавирусной инфекции сложилась в Тверской области.

По состоянию на 8 мая количество заболевших достигло 784 человек, из них в Конаковском районе 136 человек. В процентном отношении к численности населения количество заболевших уже превысило показатели Московской области и догоняет показатели Москвы. Ситуация осложнена наплывом гостей из Московского региона. 

8 мая 2020 г., в преддверии празднования 75-летия Великой Победы, член рабочей группы Императорского Православного Палестинского Общества по сбору гуманитарной помощи Максим Ефимович Ли безвозмездно передал антисептики и средства индивидуальной защиты (маски и респираторы) в ГБУЗ ТО «Конаковская центральная районная больница» и храмам Конаковского благочиния Тверской епархии Русской Православной Церкви. Передача гуманитарной помощи состоялась при содействии и участии Сергея Викторовича Яковлева и компании «Трактехник».

«Распространение коронавирусной инфекции приобретает всё большие масштабы и уже охватывает малые города и муниципальные центры. В этой тревожной ситуации мы не можем оставаться в стороне и прикладываем все усилия, чтобы оказать помощь нуждающимся. Помогая, мы проявляем лучшие человеческие качества – участие и сострадание, чтобы в результате сложения наших усилий спасти как можно больше жизней и прекратить распространение инфекции. Выражаем искреннюю благодарность Максиму Ли, Сергею Яковлеву и Дмитрию Берёзкину за оказанную помощь!» – сказал заместитель руководителя рабочей группы ИППО по оказанию гуманитарной помощи Павел Александрович Карпухин. 

Рабочая группа ИППО по оказанию гуманитарной помощи гражданам была создана 15 апреля 2020 г. с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019. В состав рабочей группы вошли видные общественные и политические деятели, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, средств массовой информации, врачи и представители бизнеса. Рабочая группа, которую возглавляет Председатель ИППО Сергей Степашин, продолжает сбор и передачу гуманитарной помощи нуждающимся как в России, так и за рубежом.

Поделиться: