Состоялась беседа членов Молодежной секции ИППО с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном

Встреча прошла в одной из древнейших обителей Русской земли Богородице-Рождественском мужском монастыре города Владимира, где несколько веков пребывали святые мощи благоверного великого князя Александра Невского.

Главной темой беседы стала Святая Земля. Владыка поделился своими впечатлениями о паломничествах по местам Спасителя, рассказал интересные факты о святых местах Иерусалима, упомянутых в Евангелии. Также в ходе разговора владыка упомянул о своём первом паломничестве на Святую гору Афон. Митрополит рассказал о своем служении в Московском Даниловом монастыре и в Оптиной пустыни, восстановлением которых он активно занимался, о трудностях, с которыми он сталкивался и об удивительных вещах, которые с ним происходили.

Владыка отметил важность работы, которую проводит Молодежная секция ИППО, поделился своими мыслями о духовной жизни, о нравственности, дал ценные советы о том, как пребывать с Богом и ответил на вопросы членов секции.

По итогам встречи руководитель Молодежной секции Общества Олег Робинов подарил владыке книгу «Монастырская кухня», соавтором которой он является, а также экземпляр коллективной монографии «Воображая Палестину: Святая Земля и русская идентичность в XIX-начале XXI вв.», в создании которой также принимали участие члены Молодежной секции ИППО.

В свою очередь владыка поблагодарил молодежь за участие в интересной беседе и вручил гостям подарки от Владимирской епархии.

Поделиться: