Скончался член Совета Московского отделения ИППО Пётр Петрович Мартынцев

Совет Московского отделения ИППО с прискорбием сообщает о том, что 17 сентября 2017 года скончался Пётр Петрович Мартынцев, общественный деятель, исполнительный директор РОО «Центр палестинской культуры», академик Международной академии духовного единства и сотрудничества народов мира (МАДЕНМ), действительный член ИППО с 2007 года.

Пётр Петрович родился 28 мая 1949 года в Москве. На протяжении многих лет он занимался развитием российско-арабских программ и проектов, активно работал в Международной секции ИППО, был активным членом Совета Московского отделения Общества. Он являлся непременным участником всех основных мероприятий Московского отделения ИППО, а также принимал участие в крупных международных и всероссийских конференциях ИППО, совершил несколько паломнических поездок в Святую Землю в составе групп нашего Общества. Он был неутомимым паломником к святым местам нашего Отечества.

Пётр Петрович принимал активное участие в благотворительной деятельности ИППО, помогая собирать и отправлять помощь народам Сирии и Палестины. Он вложил много сил и энергии в развитие российско-палестинских культурных связей, неоднократно ездил в Палестину в составе миротворческих групп многих общественных организаций, в том числе ИППО.

Пётр Петрович был удивительно скромным, добрым и неконфликтным человеком, стремился оказать помощь и поддержку всем, с кем шёл по жизни. Вечная тебе память, наш дорогой друг, товарищ и соратник!

С. В. Степашин, С. Л. Байдаков, Г. В. Веренич, С. Ю. Житенёв, О. И. Фомин 

Поделиться: