Сирийское отделение ИППО оказывает гуманитарную помощь жертвам землетрясения

Руководитель Сирийского отделения ИППО Мишель Аль-Телли вместе с руководителем представительства Россотрудничества в Сирии Николаем Суховым на средства, поступающие от партнера ИППО БФ «РУССАР» и собираемые участниками и партнерами Сирийского отделения ИППО, приобретают дефицитные лекарства, медицинские материалы и предметы первой необходимости для пострадавших в результате землетрясения в Сирии.

При участии Фонда сирийско-российского сотрудничества передают гуманитарную помощь жителям разрушенных сирийских городов и населенных пунктов на севере страны. Помощь доставляется в автомобилях с логотипами ИППО и БФ «РУССАР».

Как сообщает руководитель отделения Общества Мишель Аль-Телли, 15 февраля 2023 года члены Сирийского отделения ИППО вместе с представителями Русского дома в Дамаске и Фондом сирийско-российского сотрудничества в координации с Министерством социальных дел и труда передавали материальную помощь и лекарства жителям пострадавшего сирийского средиземноморского побережья — Джабля, Аль-Ганади, Айн аль-Арус, Айн-Баша, Аль-Кабу и другие. Такая же помощь была оказана жертвам землетрясения в Айн-аль-Бад в восточной части провинции Хама. 

Сирийское отделение ИППО планирует вместе с Русским домом, сирийскими общественными организациями и благотворительными фондами охватить своей гуманитарной помощью все пострадавшие регионы. В частности, учитывая острый недостаток продовольствия среди жертв природной катастрофы, Мишель Аль-Телли планирует создать для голодающих временные столовые или походные кухни.

Выступая по национальному телевидению, Мишель Аль-Телли выразил благодарность народу и руководству России за помощь сирийскому народу, также он рассказал о планах поездок в другие пострадавшие населенные пункты.

Дважды в неделю гуманитарная помощь доставляется в Дамаск из Москвы рейсами сирийских авиалиний. В сборе и сортировке этой помощи активно участвуют действительные члены ИППО, участники БФ «РУССАР». В воскресенье 19 февраля собранный ими груз, адресованный Министерству социальных дел и труда Сирии, ушел по назначению.

Поделиться: