Симос Панагиотидис встретился с депутатом Народного Собрания ЛНР Светланой Гизай

Представитель ИППО на освобожденных территориях, руководитель Представительства Общества в Греции и Советник руководителя представительства Главы Чеченской Республики в СЗФО по межнациональным вопросам Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с депутатом Народного Собрания ЛНР Светланой Гизай.

В ходе встречи стороны обсудили сложную ситуацию, сложившуюся на освобожденных территориях в сельском хозяйстве. Светлана Гизай рассказала о нехватке гуманитарной помощи, сложностях в организации работы в сельской местности. Симос Панагиотидис отметил, что большое количество брошенных «укропами» сельхозпредприятий простаивают, угрожая потерей нового урожая и складированных запасов зерна. Он также подчеркнул необходимость скорейшего возобновления деятельности сельхозпредприятий путем введения коллективного управления и привлечения к работе местного населения. Создание рабочих мест в сельской местности является ключевым фактором для возвращения жителей на освобожденные территорий.

Симос Панагиотидис вручил Светлане Гизай книгу экс-премьера России, Председателя ИППО Сергея Степашина «Пойти в политику и вернуться». 

 

Поделиться: