Симбирское (Ульяновское) региональное отделение ИППО пополнилось новыми действительными членами

15 июня 2018 года в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора Симбирской епархии состоялось вручение удостоверений и исторических нагрудных знаков на голубой ленте вновь вступившим членам Императорского Православного Палестинского Общества.

Удостоверения вручали председатель совета Симбирского (Ульяновского) регионального отделения ИППО митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и председатель отделения Наталья Гудень.  

 

Встреча прошла в очень тёплой и дружеской обстановке. Среди пополнивших ряды отделения – незаурядные, известные и уважаемые люди из разных сфер деятельности как опытные профессионалы своего дела, так и талантливая молодёжь.

Ответное слово от вновь вступивших произнёс Василий Гвоздев. Он отметил, что пребывание в рядах ИППО для каждого имеет большое человеческое значение, и все с энтузиазмом готовы работать на благо Общества.

Поздравить собравшихся приехали стипендиаты владыки Анастасия – солисты младшей группы вокального ансамбля «Акцент» Катя Матвеева и Максим Игнатов из Детской школы искусств им. М. А. Балакирева. Они прибыли в сопровождении мам и своего педагога, члена ИППО Натальи Матвеевой. Стоит отметить, что балакиревская школа, директором которой является Наталья Гудень, не первый год реализует творческие культурно-просветительские проекты, взаимодействуя с Симбирским региональным отделением ИППО в рамках Соглашения о сотрудничестве.

В ходе встречи состоялось ещё одно знаменательное событие: подписание Соглашения о сотрудничестве между Симбирским отделением и газетой «Православный Симбирск», которое скрепили своими подписями председатель отделения Наталья Гудень и главный редактор газеты Ксения Манякова. Тут же была проведена первая совместная акция, на которую очень живо откликнулись все присутствующие: оформление подписки на газету «Православный Симбирск».

В конце встречи все её участники были приглашены к митрополиту Анастасию на трапезу, которая к радости собравшихся, хоть и Петров пост, оказалась очень и очень вкусной.

Подытожила впечатление от состоявшегося события действительный член ИППО Лариса Терёхина, на следующий день написавшая: «И снова благодаря Вашим стараниям мы соприкоснулись с чем-то большим и очень важным, что даёт возможность ощущать себя по-другому».

Поделиться: