Шатурское, Сергиево-Посадское и Одинцовское местные отделения ИППО приняли участие в подготовке и проведении благотворительного концерта «Писатели и певцы Русского мира «Народ и Армия едины», посвященному дню городского округа Шатура

15 сентября 2023 года в городе Рошаль городского округа Шатура Московской области в культурно-спортивном центре «Рошаль» состоялся второй в этом году благотворительный концентр звезд Русского мира «Писатели и певцы Русского мира «Народ и армия едины», посвященный дню городского округа Шатура, под лозунгом «Все для фронта, все для победы!»
 
Организаторами данного мероприятия выступили Московское областное отделение ИППО (руководитель – Почетный член Общества Юрий Смирнов), в частности его местные отделения – Шатурское (руководитель священник Иоанн Депутатов – благочинный церквей Шатурского церковного округа), Сергиево-Посадское (руководитель Дмитрий Сарабьев), Одинцовское, а также Администрация городского округа Шатура Московской области, Ассоциация ветеранов сил специального назначения, Культурно-исторический центр «Сердце Мещёры», Муниципальное автономное учреждение Спортивно-культурный центр «Рошаль», Общероссийская общественная организация Союз писателей России, общественное движение «Русская мечта».
 
 
Писатели и поэты Московской области, члены Союза писателей России вместе с певцами Русского мира вышли на сцену Спортивно-культурного центра «Рошаль», чтобы поддержать патриотическую акцию единения
мобилизованных граждан городского округа Шатура, участвующих в Специальной военной операции на Украине Концерт длился более трех часов. В нем приняли участие известные певцы, композиторы, народные ансамбли. Все собранные средства от концерта будут направлены на помощь участникам СВО, в частности адресно мобилизованным гражданам городского округа Шатура, участвующим в Специальной военной операции на Украине.
Руководитель Сергиево-Посадского местного отделения Дмитрий Сарабьев совместно с коллегами из Одинцовского местного отделения по поручению руководителя Московского областного отделения Общества
Юрия Смирнова (участвовал в мероприятии в онлайн-режиме) вручили награду одному из организаторов благотворительного концерта Юрию Белоусову.
 
 
 
Юрий Белоусов – действительный член ИППО, «Заслуженный тренер России», председатель творческого Совета по Легендам и Сказам народов России при Союзе писателей России, автор-исполнитель, писатель, сказитель и краевед, продюсер и со-организатор концерта. Руководитель Московского областного отделения ИППО, профессор Юрий Смирнов передал также поздравление с 55-летием юбиляру Юрию
Белоусову.
В рамках благотворительной акции Дмитрий Сарабьев привёз партию необходимых для фронта медикаментов, которые отправятся очередным гуманитарным конвоем из Шатуры в зону СВО на Украину. В свою очередь, Юрий Белоусов вручил коллегам новый 12-й номерной «Казачий альбом» и книгу проекта «Сказы Земли Покровской».
Мероприятие проводилось в соответствии с планом работы на текущий год, утвержденным Советом Московского областного отделения ИППО.
 
Поделиться: