Сергиевское подворье в Иерусалиме готовится к приёму гостей в новых условиях

Каждому, кто входит на территорию Подворья, измерят температуру при помощи бесконтактного градусника с датчиком
Каждому, кто входит на территорию Подворья, измерят температуру при помощи бесконтактного градусника с датчиком
С надеждой на скорейшее возвращение к нормальному ритму жизни команда, управляющая подворьем под руководством Председателя Совета ИППО в Израиле Игоря Ашурбейли, использует то время, пока город находится на самоизоляции, чтобы сделать этот райский уголок в сердце Иерусалима ещё более красивым, комфортным и, главное, безопасным для туристов и израильтян.

Сейчас здесь кипит подготовка подворья к запуску. По последним сообщениям властей Израиля, 14 июня в стране могут открыться гостиницы и рестораны. Правда, работать им предстоит в новых реалиях, диктующих свои условия.

Карантин отменяется поэтапно. И на первом месте ещё долгое время будет безопасность, основанная на соблюдении особых правил гигиены.

На всей территории комплекса Сергиевского подворья еженедельно проводится дезинфекция

Поэтому на всей территории комплекса Сергиевского подворья еженедельно проводится дезинфекция с применением распылителей и антисептических составов. Постояльцев гостиницы в каждом номере будут ждать специальные наборы, включающие маски, перчатки, салфетки и антисептики. Такими же наборами снабдят каждый столик и бары ресторана Sergei Palace.

Флаконы с антисептическими гелями уже расставлены на видных местах


Флаконы с антисептическими гелями уже расставлены на видных местах, ими смогут воспользоваться не только постояльцы подворья или гости ресторана, но и посетители внутреннего дворика, просто зашедшие насладиться тенистой прохладой и красками садов подворья.

Холлы и вестибюли гостиницы, ресторан и летнее кафе, все выставочные залы и комнаты приспосабливают под требования так называемого социального дистанцирования, согласно которым расстояние между посетителями должно быть не менее двух метров, а все операции по обслуживанию клиентов и транзакции, в том числе оплата счетов, должны проводиться бесконтактным способом.

Кроме того, каждому, кто входит на территорию подворья, измерят температуру при помощи бесконтактного градусника с датчиком. И, конечно, все работники комплекса будут экипированы масками и перчатками.

Соблюдение особых санитарно-эпидемиологических правил на территории будет мониториться специально обученным персоналом.

На Сергиевском подворье в Иеурсалиме


Но гостей встретят не только «карантинными» новшествами. Начиная с 11 марта, когда все гостиницы Израиля были закрыты для посетителей, каждый день используется для благоустройства подворья.

Внутренний двор превращают в садовый оазис, реализуя  интересные идеи по ландшафтному дизайну, сажают новые цветущие растения, деревья, кустарники, в том числе экзотические для ближневосточного региона.

"Наша задача – максимально смягчить для наших постояльцев и новых посетителей напряжение этого непростого периода, создать доступные и безопасные условия, чтобы подворье стало для людей отдушиной в первые недели возвращения к нормальному ритму жизни, работы, отдыха, чтобы они могли почувствовать: долгожданный летний сезон наконец наступил! Скоро всё будет готово к новому этапу развития и процветания", – говорят на подворье.
 
Источник: ashurbeyli.ru

 

Поделиться: