Сергиево-Посадское местное отделение ИППО организовало проведение концерта художественной самодеятельности в филиале Главного военного клинического госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко

7 июля 2023 года в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна по договоренности с руководством военного госпиталя имени академика Н. Н. Бурденко состоялся концерт художественной самодеятельности под руководством члена Сергиево-Посадского местного отделения ИППО протоиерея Вячеслава Брегеды для воинов, участников СВО. Концерт прошел в Сергиевом Посаде в одном из холлов медицинского учреждения.

Мероприятие проводилось в соответствии с планом работы на текущий год, утвержденным Советом Московского областного отделения ИППО. Председатель ИППО Сергей Степашин и руководитель Московского областного отделения ИППО, Почетный член Общества, профессор Юрий Смирнов главной задачей отделения на текущий год назвали оказание гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям.

Большую помощь оказал организаторам детский дом слепоглухих г. Сергиева-Посада, который предоставил все необходимые технические средства для проведения этого мероприятия. В концерте принимали участие в основном воспитанники различных художественных кружков и детских студий г. Сергиева Посада и г. Хотьково.

Выступающим от души аплодировали и пригласили маленьких и взрослых участников художественной самодеятельности обязательно приехать еще раз. Отец Вячеслав произнес приветственную речь, пожелал воинам Божией помощи и скорейшего выздоровления.

В подготовке и проведении концерта приняли участие заместитель руководителя Пушкинского местного отделения ИППО Владимир Панков с членами местного отделения. Владимир Панков прочитал свои стихи и рассказал об одном ярком и поучительном эпизоде из жизни своего отца, Бориса Панкова, который являлся членом Брянской региональной организации Российского союза несовершеннолетних узников немецко-фашистских концлагерей. События произошли в первые месяцы Великой Отечественной войны.

Это было второе выступление в военных госпиталях участников художественной самодеятельности под руководством члена ИППО протоиерея Вячеслава Брегеды. Они намерены продолжить свою творческую деятельность на самом высоком уровне.

20 июня текущего года состоялась VIII церемония вручения Международных премий первых Председателей ИППО, на которой Председатель ИППО Сергей Степашин подчеркнул, что одной из главных задач Общества на сегодняшний день является продолжение традиций милосердия, забота о ближних, в том числе о воинах. Руководитель Московского областного отделения ИППО Юрий Смирнов в своем выступлении также осветил эту тему и отметил, что в нынешнее непростое время многочисленные общественные и частные организации, простые люди проявляют особую заботу и внимание в отношении воинов, участников СВО. Они не только оказывают гуманитарную и материальную помощь, но и стараются поддержать дух и патриотическое настроение военнослужащих.

Прошедший благотворительный концерт является одним из важных мероприятий реализации плана работы Сергиево–Посадского местного отделения ИППО в части помощи воинам, участникам СВО и их семьям.

Поделиться: