Сергей Степашин выразил соболезнования в связи со смертью действительного члена ИППО Михаила Абрамова

20 августа в Греции при крушении вертолёта погиб меценат, действительный член ИППО, основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов.

Сергей Степашин выразил соболезнования родным и близким Михаила Юрьевича. Председатель ИППО отметил его активную просветительскую деятельность на благо Отечества и Императорского Православного Палестинского Общества. Михаил Абрамов создал уникальный музей, который первым из отечественных получил широкое общественное и профессиональное признание, в том числе на международном уровне. В 2018 году его экспонаты были представлены на выставке русской иконы «Русская икона: Молитва и Милосердие» в рамках официальной программы Международного культурного проекта «Русские сезоны» в итальянском городе Бари.

Как сообщают РИА Новости, вертолёт с тремя людьми на борту упал 20 августа возле острова Порос в Греции после того, как задел провода линии электропередачи. По данным греческих СМИ, при крушении погибли грек-пилот Никос Каристинос и россияне Михаил Абрамов и Давел Аколинин. Вертолёт Agusta A109, принадлежавший компании «i-Fly» (Ай Флай), вылетел из Краниди в афинский международный аэропорт Элефтериоса Венизелоса и совершил посадку в районе Галата, где забрал двух пассажиров. Точные причины крушения установит комиссия по расследованию авиационных происшествий.

Пусть Господь упокоит во Царствии Своём душу раба Божиего Михаила!

Вечная ему память.

Поделиться: