Сергей Степашин встретился с руководителем Россотрудничества Элеонорой Митрофановой

Сегодня, 12 февраля, в Центре ИППО состоялась рабочая встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с главой Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонорой Митрофановой. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова и скульптор Андрей Тыртышников.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества, которое традиционно осуществляется на основе Соглашений между ИППО и Россотрудничеством. Обсуждались перспективы взаимодействия на Ближним Востоке и в других регионах мира, совместные культурно-просветительские  и образовательные программы.

Сергей Степашин поблагодарил Элеонору Митрофанову за поддержку ряда значимых гуманитарных проектов Императорского Православного Палестинского Общества.

Председатель Общества акцентировал внимание на том, что в этом году исполняется 155 лет со дня рождения Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, второго Председателя ИППО. Стороны договорились подготовить предложения  и программу совместных действий, связанных с этой  памятной датой.

В мае 2019 года планируется установить мемориальную доску в память о Великой княгине Елизавете Фёдоровне на стенах построенного  ИППО под её патронатом Подворья святителя Николая Чудотворца, ныне Патриаршего подворья, в итальянском Бари. Сергей Степашин рассказал руководителю Россотрудничества о прошедших мероприятиях в Германии и установке памятной доски Великой княгине Елизавете Фёдоровне в немецком городе Дармштадте 1 ноября 2018 года, в день её рождения.

Элеонора Митрофанова проинформировала  Председателя ИППО Сергея Степашина о включении заместителя Председателя ИППО Елены Агаповой в состав Экспертно-консультативного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве.

Поделиться: