Сергей Степашин встретился с митрополитом Рязанским и Михайловским Марком

В ходе рабочей поездки в город Рязань Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин посетил Рязанский кремль, епархиальный храм и встретился с митрополитом Рязанским и Михайловским, членом Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, заместителем Председателя ИППО архиепископом Марком (Головковым).

Был обсуждён план работы Императорского Православного Палестинского Общества на 2018 год, который объявлен в ИППО Годом преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, второго Председателя ИППО. Намечен ряд важных мероприятий у нас в стране и за рубежом, в том числе в Святой Земле, приуроченных к этой трагической дате, а также к столетию расстрела царской семьи. Отдельные мероприятия пройдут и на рязанской земле.

Эти вопросы нашли отражение и в беседе Председателя ИППО Сергея Степашина с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. На встрече было также принято решение о создании регионального отделения Российского книжного союза. Соответствующее соглашение подписали Сергей Степашин как президент РКС и губернатор области.

 

– Для Рязанской области это вдвойне важно, потому что это родина Сергея Есенина. Я знаю, что вы боретесь, чтобы там никто ничего не застроил лишнего, и сохраняете исторический ландшафт, – отметил Степашин. Он также добавил, что РКС готов помогать в формировании библиотек, проведении выставок, конференций и даже книжной ярмарки. 

Поделиться: