Сергей Степашин встретился с известным кинодокументалистом Сергеем Ломкиным

12 февраля в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с российским режиссёром-документалистом, генеральным директором киностудии «Канон» Сергеем Ломкиным.

Сергей Ломкин известен как автор глубоких, проникновенных фильмов о Православии, о Вере, о духовной жизни человека. Только в последнее время во взаимодействии с ИППО студия подготовила отчёты о IV Отчётно-выборной конференции Общества, Торжественном собрании в Храме Христа Спасителя по случаю 135-летия ИППО. За весомый вклад в освещение деятельности Общества и отстаивание православных ценностей Сергей Ломкин был награждён памятной медалью Великого князя Сергея Александровича, ему объявлена благодарность Председателя ИППО.

Большой интерес у зрителей вызвал документальный фильм «Возвращение в Святую Землю», премьера которого состоялась в январе этого года в Центре ИППО на улице Забелина. Как рассказал режиссёр, в настоящее время им подготовлена телевизионная 57-минутная версия фильма для православных телеканалов «Союз» и «Спас».

На состоявшейся встрече режиссёр представил новую работу – документальный фильм об открытии Сергиевского подворья и торжествах по случаю 200-летия архимандрита Антонина (Капустина). В планах Сергея Ломкина съёмки фильма «Православные святыни Сирии», идея создания которого нашла поддержку у Председателя ИППО Сергея Степашина.

Ссылка на фильм «Возвращение на Родину» >>
Ссылка на ролик фильма «Возвращение на Родину» >>

Поделиться: