Сергей Степашин встретился с действительным членом ИППО протоиереем Алексеем Злобиным

11 апреля 2019 в Центре ИППО Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с действительным членом Тверского отделения ИППО протоиереем Алексеем Злобиным, Почётным гражданином Тверской области.

Сегодня состоялась встреча Сергея Степашина с директором православной гимназии села Городня Конаковского района Тверской области протоиереем Алексеем Злобиным.

Православная гимназия села Городня была открыта в декабре 2001 года на базе церковно-приходской школы. Гимназия была возведена за полтора года неподалёку от храма Рождества Богородицы на средства благотворителей. Курировал строительство Сергей Степашин, в то время председатель Счётной палаты Российской Федерации. И по ей день Сергей Вадимович возглавляет Попечительский совет гимназии и внимательно следит за учебным процессом, успехами учеников, оказывает содействие.

Стороны обсудили развитие культурно-просветительской работы со школьниками православной гимназии, а также подвели промежуточные итоги за учебный год.

Православная гимназия в Городне – это двухэтажное кирпичное здание со спортивным и актовым залами, столовой, компьютерным классом, двадцатью кабинетами.

Приоритетным правом при поступлении в гимназию пользуются дети из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, которые проживают в ряде населённых пунктов Конаковского района: Городне, Кошелево, Игуменке.

За счёт средств учредителей учащиеся гимназии получают учебники, два раза в день питаются (завтрак и обед).

В настоящее время в гимназии обучаются более ста учеников.

Поделиться: