Сергей Степашин встретился с митрополитом Каширским Феогностом

7 июля 2021 года в Центре Председатель ИППО Сергей Степашин встретился с викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместником Донского ставропигиального мужского монастыря митрополитом Каширским Феогностом.

На протяжении многих лет Сергей Степашин поддерживает дружественные отношения с митрополитом Каширским Феогностом, одним из уважаемых иерархов Русской Православной Церкви.

Председатель ИППО отметил, что владыку Феогноста отличают духовная стойкость, мудрость, преданность Церкви и твёрдое стояние на камне наших предков. Он выразил признательность митрополиту Феогносту за неизменное духовное наставничество и поддержку.

Председатель Общества подчеркнул, что Императорское Православное Палестинское Общество вступило в юбилейный год. В 2022 году Общество отметит 140 годовщину со дня основания. Также Сергей Степашин отметил, что в условиях пандемии ИППО продолжает осуществлять работу в рамках уставных задач. 

Сергей Степашин и владыка Феогност обсудили перспективы взаимодействия по линии Императорского Православного Палестинского Общества. Обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, митрополит Феогност является действительным членом Императорского Православного Палестинского Общества. 

 
Поделиться: