Сергей Степашин вручил членские билеты ИППО наместнику Спасо-Преображенского Валаамского монастыря епископу Троицкому Панкратию и другим новым членам Общества Валаамской обители

8 февраля в Центре ИППО Сергей Степашин принимал гостей с Валаама, который притягивает паломников со всего света и по праву является мощным центром Православия в России.

Председатель ИППО тепло приветствовал новых членов Общества, которые стали действительными членами старейшей общественной организации на Совете ИППО 24 декабря.

                                                 untitledооол.png

                                   untitledцюб.png

Сергей Степашин вручил членские билеты и нагрудные знаки викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместнику Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря, Председателю Синодальной комиссии по канонизации святых епископу Троицкому Панкратию.

Членские билеты и нагрудные знаки ИППО были также вручены Михаилу Шишкову, пресс-секретарю монастыря и ряду других новых действительных членов.

По окончании церемонии вручения Сергей Степашин обсудил с Владыкой Панкратием практические вопросы, связанные с созданием отделения ИППО на Валааме, а также вопросы развития Валаамской обители, которую он посещал 11 июля прошлого года по случаю празднования Дня памяти Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Тогда Сергей Степашин был почетным участником Попечительского Совета под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Владыка Панкратий поддержал намерения ИППО развивать контакты с Валаамской обителью и выразил благопожелания ИППО и его Председателю за большую гуманитарную деятельность и защиту  христианских ценностей.

Поделиться: