Сергей Степашин возглавил экспертный совет конкурса по информационному моделированию в строительстве

Минстрой России поддержит третий Всероссийский открытый конкурс по информационному моделированию «BIM-технологии 2018». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что конкурс проводится при поддержке Общественного совета.

По данным пресс-службы, экспертный совет конкурса возглавил председатель Общественного совета Сергей Степашин. Приём заявок продлится до 31 марта этого года на официальной странице конкурса. Основной задачей конкурса является популяризация BIM-технологий в стране, а также выявление лучших примеров информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства.

В ведомстве отметили, что в конкурсе принимают участие крупнейшие проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения из России, Казахстана, Беларуси и Венгрии.

«В этом году на конкурс принимаются проекты, выполненные с применением BIM-технологий в следующих номинациях: информационное моделирование для жилья, объектов общественного назначения, инфраструктуры, промышленных зданий и территориальных образований», – рассказали в пресс-службе, добавив, что в рамках проекта Общественного совета «Я – Строитель Будущего!» инициирована специальная номинация для студентов, участие в которой принимают 14 вузов страны.

Источник: «Строительная газета»

Поделиться: