Сергей Степашин в Ростовской области принял участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ»

20 сентября 2021 года в рамках рабочей поездки в Ростовскую область председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин совместно с заместителем губернатора Ростовской области Игорем Сорокиным приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Сергея Сарсенова – генерального директора ООО «Управляющая компания «Военвед», которое управляет многоквартирным домом №18Б по проспекту Королева в городе Ростове-на-Дону.

Этот 16-этажный 96-квартирный дом общей площадью 8,78 тыс.кв.м. был построен в 2010 году. В нем проживают 214 человек. Собственники жилья формируют фонд капитального ремонта на специальном счете. В управлении ООО «Управляющая компания «Военвед» дом находится с 2016 года.

В рамках реализации программы энергосбережения в местах общего пользования устанавливаются светодиодные светильники с акустическими датчиками, дворовое освещение регулируется таймером.

Многоквартирный дом оснащен приборами учета потребления ресурсов, а также энергоэффективной системой освещения, как в подъездах, так и на прилегающей территории. Система теплоснабжения мест общего пользования оснащена запорно-регулирующей арматурой для рационального использования тепловой энергии, смонтирована система погодного регулирования.

Дом снабжен современной системой пожаротушения и поэтажной пожарной сигнализацией. На территории многоквартирного дома оборудована закрытая охраняемая автомобильная парковка, место временного размещения отходов. Ведется круглосуточное видеонаблюдение, также проводится обход территории дежурными сотрудниками управляющей компании.

На придомовой территории произведен комплекс мероприятий по озеленению, включающий в себя высадку хвойных растений и декоративных кустарников, деревьев и цветочных насаждений, за которыми осуществляется профессиональный уход озеленителем и неравнодушными жителями.

Жильцы принимают активное участие в благоустройстве и содержании общего имущества, тщательно следят за сохранностью инженерных коммуникаций дома, подъездов, малых архитектурных форм на дворовой территории, регулярно участвуют в субботниках.

Председатель набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин поздравил жильцов с этим знаменательным событием и призвал их в дальнейшем также тщательно следить за содержанием дома и благоустройством его территории:

- Фонд содействия реформированию ЖКХ занимается реализацией программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Сегодня в рамках рабочего визита мы планируем обсудить данную проблематику. Надеемся, что через несколько лет в Ростовской области не останется непригодного для проживания жилищного фонда. Аварийное жилье и 21 век - несовместимы. Напомню, что инициатором данной программы является Президент РФ Владимир Путин. Однако важно не только построить комфортное современное жилье, но и содержать его в надлежащем состоянии. И сегодня мы видим положительный пример, когда дом, который построен 11 лет назад, выглядит как новый. Хочу выразить благодарность управляющей организации и особенно - жителям дома за бережное отношение к своему имуществу. Поздравляю вас!

- Сегодняшнее знаменательное событие - результат совместной работы управляющей организации и жильцов многоквартирного дома. От того, насколько качественно выполняет свои обязанности управляющая компания, зависит комфорт проживания граждан. Хочется, чтобы в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области становилось больше таких домов! Чтобы гражданам жилось комфортно и уютно! - присоединяясь к поздравлениям, сказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Военвед» Сергей Сарсенов поблагодарил почетных гостей за высокую оценку проделанной работы.



Напомним, «Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

Также жителям дома №18Б по проспекту Королева в городе Ростове-на-Дону был вручен комплект книг для создания обменного книжного фонда. Напомним, в марте 2018 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Фондом ЖКХ и Российским книжным союзом. В рамках данного соглашения всем многоквартирным домам, которым присвоен статус «Дом образцового содержания», принято решение предоставлять комплект книг для создания обменного книжного фонда. Этот набор книг включает в себя справочные, детские, научно-популярные и художественные издания.

 
Новостной сюжет о рабочем визите в Ростовскую область Председателя наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина можно посмотреть здесь. 

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru

 

Поделиться: