Сергей Степашин в интервью ТАСС о вызове футболиста Захаряна в сборную России

Член совета директоров футбольного "Динамо" Сергей Степашин © Сергей Карпухин/ТАСС
Член совета директоров футбольного "Динамо" Сергей Степашин © Сергей Карпухин / Автор фото: ТАСС
Москва, 11 мая. /ТАСС/. Включение полузащитника московского "Динамо" Арсена Захаряна в расширенный состав сборной России на чемпионат Европы по футболу является большим авансом молодому игроку. Такое мнение ТАСС высказал член совета директоров "Динамо" Сергей Степашин.

Захарян впервые получил вызов в национальную команду. "Очень рад, что Станислав Саламович Черчесов заметил молодого и талантливого игрока. Однако Захаряну еще нужно очень много работать, и это большой аванс", - сказал Степашин.

Захаряну 17 лет. В текущем сезоне он провел за основную команду "Динамо" 12 матчей, забив два гола и отдав пять голевых передач.

Окончательная заявка на чемпионат Европы из 26 игроков станет известна после учебно-тренировочного сбора в Австрии, который пройдет с 22 по 31 мая.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Игры турнира примут Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья. В Санкт-Петербурге состоятся шесть матчей группового этапа турнира и один четвертьфинал.

Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

Источник: ТАСС

Поделиться: