Сергей Степашин в интервью ТАСС: лишение РФС членства в ФИФА в условиях санкций было бы перебором

МОСКВА, 31 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Лишение Российского футбольного союза членства в Международной федерации футбола (ФИФА) в условиях тотального недопуска российских команд до участия в международных турнирах было бы перебором. Такое мнение ТАСС высказал член совета директоров "Динамо" Сергей Степашин.

31 марта конгресс ФИФА не стал рассматривать вопрос приостановки членства Российского футбольного союза в организации. Помимо этого, русский язык был признан ФИФА одним из официальных языков в организации.

"Этого вопроса [лишения членства] не было в повестке дня, тем более нас и так лишили участия в отборе на чемпионат мира и в других международных соревнованиях. Так что если бы нас исключили, то это был бы вообще перебор, - сказал Степашин. - Неприятно, что наши ребята лишены возможности играть за рубежом. На уровень нашего футбола это влияет точно неблагоприятно, но другого пути нет".

Степашин отметил, что президент ФИФА Джанни Инфантино хорошо относится к России. "Итальянцы - а он хоть и швейцарец, но из италоговорящего кантона - всегда относятся к нам тепло. Думаю, по некоторым вопросам они будут отступать, поэтому я надеюсь, что на следующем первенстве мира мы сможем сыграть", - добавил он.

Источник: tass.ru

 
 

 

Поделиться: