Сергей Степашин в интервью «КП» о сенсационном решении Президента России об аварийном жилье

Сергей Степашин. Фото: Виктор Гусейнов
Сергей Степашин. Фото: Виктор Гусейнов
Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, председатель Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ Сергей Степашин дал интервью ИД «Комсомольская правда», в котором говорилось о предложении Президента России Владимира Путина, озвученном 24 августа 2021 года на пленарном заседании второго этапа XX съезда «Единой России», по запуску в стране новой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. В частности, Владимир Путин поручил выделить на эти цели 45 млрд. рублей из федерального бюджета.

Сергей Степашин сообщил, что благодаря принятому решению жилищные условия смогут улучшить порядка 600 тыс. граждан.

- Президентом России принято сильное решение, чтобы тему аварийного жилья в России закрыть. Мы должны переселить людей в добротные, благоустроенные дома. В большой, сильной стране не должно быть граждан, живущих в бараках, - сказал председатель набсовета Фонда ЖКХ.

Он также подчеркнул, что программа переселения граждан из аварийного жилья неоднократно продлевалась и показала свою эффективность выполнения.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на официальном сайте «КП».

Источник: fondgkh.ru

Поделиться: