Сергей Степашин в эфире программы «ОТРажение» телеканала «ОТР»

22 апреля на телеканале «ОТР» в рубрике «Личное мнение» программы «ОТРажение» вышло интервью Председателя Императорского Православного Палестинского Общества, председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина.

В интервью он ответил на вопросы, касающиеся расселения в субъектах РФ аварийного жилищного фонда. В том числе он рассказал о стартовавшем с начала 2019 года федеральном проекте «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящем в национальный проект «Жильё и городская среда». В рамках данной программы в 2019–2025 годах расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

Сергей Степашин отметил, что по состоянию на 22 апреля 2019 года правлением Фонда ЖКХ уже рассмотрены заявки и приняты решения о выделении средств 14 субъектам РФ на общую сумму более 9 млрд рублей. Он подчеркнул, что будет сделано всё необходимое для выполнения показателей федерального проекта. Также Председатель Общества рассказал о реализации в субъектах РФ программы капитального ремонта многоквартирных домов, проектов по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, а также ответил на вопросы телезрителей.

Предлагаем вашему вниманию интервью Сергея Степашина на телеканале «ОТР»:

Источник: fondgkh.ru

Поделиться: