Сергей Степашин стал Почетным членом Российского военно-исторического общества

Источник фото: сайт rvio.histrf.ru
Источник фото: сайт rvio.histrf.ru
16 марта 2021 года государственный и общественный деятель, доктор юридических наук, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин вошел в состав Почетных членов Российского военно-исторического общества.

Знак и удостоверение Почетного члена Российского военно-исторического общества Председателю ИППО Сергею Степашину вручил Председатель РВИО Владимир Мединский

Церемония прошла на территории Музея военной формы Российского военно-исторического общества. 

Для гостей была организована экскурсия по музею. Им также был показан совместный проект Музея военной формы РВИО и Государственного мемориального музея А.В. Суворова «Суворов. К 290-летию со дня рождения»

В экспозиции представлена портретная галерея образов великого полководца и его окружения, книги, произведения живописи и графики с жанровыми сценами из военной и мирной жизни погружают в атмосферу XVIII века. Особая ценность проекта - военная форма второй половины того столетия, русские и австрийские мундиры времен Итальянского и Швейцарского походов. Значительное место отведено литературному наследию генералиссимуса, в частности, его книге «Наука побеждать» как памятнику русской военной мысли. Завершает экспозицию посмертная маска Александра Васильевича.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин оставил запись в Книге Почетных гостей Музея военной формы. 

Российское военно-историческое общество - общероссийская общественно-государственная организация. Деятельность Российского военно-исторического Общества, согласно декларации, направлена на изучение и популяризацию военной истории России, а также сохранение объектов военно-исторического культурного наследия.

Для достижения этих целей общество осуществляет свою деятельность в большинстве различных направлений. Активно сотрудничает с Министерством культуры РФ и Министерством обороны РФ. Основано в 2012 году указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Поделиться: