Сергей Степашин совершил рабочую поездку в Новосибирскую область

30 августа 2018 года Председатель ИППО, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Новосибирскую область.

В рамках визита в регион он встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым и принял участие в ряде мероприятий, посвящённых реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе рабочей встречи Сергей Степашин, являющийся также президентом Российского книжного союза, и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между правительством Новосибирской области и Российским книжным союзом. В мероприятии также принял участие управляющий вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько. Стороны выразили надежду, что подписание данного документа поможет объединить усилия и даст импульс развитию книжной индустрии в регионе.

Сергей Степашин напомнил, что Президентом РФ был подписан Указ об увековечении памяти Даниила Гранина и праздновании в 2019 году 100-летия со дня его рождения, и вручил главе Новосибирской области две книги писателя: «Иду на грозу» и «Эта странная жизнь», а также сертификат на пополнение библиотечного фонда Централизованной библиотечной системы Купинского района детской, научно-популярной, художественной, развивающей литературой ведущих издательств России в количестве 300 экземпляров.

По материалам сайта fondgkh.ru

Поделиться: