Сергей Степашин с 3 по 5 августа посетит с рабочим визитом Японию

Он приглашен выступить с докладом на открытии Всемирного Конгресса ICCEES как экс- премьер-министр России.

С 3 по 5 августа 2015 года Председатель ИППО Сергей Степашин совершит рабочий визит в Японию. В качестве экс - премьер-министра России он приглашен выступить на открытии IX Всемирного Конгресса ICCEES – Международного Совета по изучению Центральной и Восточной Европы с докладом «Разворот России на Восток».

                                        iccees_2015_japan_makuhari.jpg

Конгресс ICCEES, который пройдет в японском городе Макухари, представляет собой глобальный альянс национальных ассоциаций славянских и евразийских исследований. Под его эгидой объединены авторитетные научные и исследовательские организации из стран Европы, Азии, Америки, Австралии. В форуме примут также участие видные политические деятели стран Азии, в том числе экс-премьер-министры Японии и Южной Кореи, а также политики, экономисты и ученые из других стран мира. Ожидается, что в работе Конгресса примут участие представители из почти 70 стран мира. В Оргкомитет Конгресса входит известный  японский ученый-славист, профессор господин Нобуо Симотомаи, который дважды встречался в Москве с Сергеем Степашиным, был принят в Императорском Православном Палестинском Обществе, история и деятельность которого произвела на ученого большое впечателение.

4 августа в Токио Сергей Степашин и сопровождающие его лица посетят Парламент Японии.

Сергей Степашин встретится с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, председателем Общества «Япония-Россия» Кунио Хатаяма, а также со старшим парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Ясухидо Накаямой.

В своем выступлении на Конгрессе Сергей Степашин помимо вопросов, касающихся развития «восточного вектора» политики России, затронет также темы гуманитарного измерения и развития культурных контактов, выступит с рядом инициатив в этой сфере.

Координатором визита в Японию выступает заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.

Поделиться: