Председатель ИППО Сергей Степашин провел встречу с руководителем Кипрского отделения Общества Леонидом Булановым

16 января Председатель ИППО Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Кипрского отделения ИППО Леонидом Булановым.

Леонид Буланов представил Председателю Общества часть предварительно смонтированного второго тома книги «Странствования Василия Григоровича-Барского по святым местам с 1723 по 1747 год». В этот том войдет повествование Василия Барского с 1728 по 1744 года.

Леонид Буланов отметил сложность работы над вторым томом, увеличение объема материала по Ближнему Востоку, который описывает Василий Григорович-Барский — это Египет, Ливан, Сирия, Иерусалим, Кипр и т.д.

Также Леонид Буланов представил окончательный вариант памятной доски, посвященной 300-летию начала паломничества Василия Григоровича-Барского к святым местам в Европе, Азии и Африке, которая будет открыта рядом с Музеем истории Императорского Православного Палестинского Общества.

По окончании встречи Сергей Степашин вручил высокую награду Общества — Орден имени Императора Александра III» секретарю Кипрского отделения ИППО, члену редакционного совета издания «Путешествие игумена Даниила по Святой Земле» и «Странствования Василия Григоровича-Барского» Неле Плешаковой за активную работу в редакционном совете научных изданий Императорского Православного Палестинского Общества.

Поделиться: