Сергей Степашин провёл встречу с и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонахом Никандром (Пилишиным)

30 марта 2022 года состоялась встреча Председателя ИППО Сергея Степашина с и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонахом Никандром (Пилишиным).

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ИППО Георгий Веренич, Управляющий делами Общества Даниил Бурдыга и руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов.

В рамках встречи стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, от руководителя Молодёжной секции ИППО поступило предложение закрепить за храмом священномученика Власия в Старой Конюшенной слободе статус духовно-просветительского центра Молодежной секции Общества, о чем будет подано прошение на имя Святейшего Патриарха. 

В ходе встречи Сергей Степашин пригласил иеромонаха Никандра войти в число действительных членов Общества. 

«Искренне благодарен Сергею Вадимовичу за оказанное доверие и предложение стать действительным членом Общества. На встрече удалось обсудить многие вопросы, остро стоящие сегодня на повестке дня молодежи и нашего общества в целом. Уверен, что мудрость и силы Сергея Вадимовича, инициатива и энергия молодёжи в консолидации с Церковью принесут добрый плод в наметившимся сегодня векторе развития общественного сознания и национальной идеи», - отметил иеромонах Никандр (Пилишин) по итогам встречи.

Поделиться: