Сергей Степашин провёл встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным и активом регионального отделения Общества

21 сентября 2022 года в рамках рабочего визита Председателя ИППО Сергея Степашина в Астраханскую область состоялась рабочая встреча с губернатором региона Игорем Бабушкиным.

Встреча была посвящена деятельности Общества и перспективах работы регионального отделения.

По словам Сергея Степашина, с учетом объявленной Президентом России В.В. Путиным частичной мобилизации, а также ситуации на территории Луганской и Донецкой народных республик, одним из основных направлений деятельности ИППО в регионе должна стать помощь в сборе гуманитарных грузов, а также поддержка семей военнослужащих, в том числе погибших при проведении специальной военной операции. Практика оказания такой помощи уже широко применяется в других субъектах РФ и в Москве. Так, под флагом Императорского Православного Палестинского Общества и Благотворительного Фонда «Христианское милосердие» на передовую в Донецкую Народную Республику в конце августа был доставлен гуманитарный груз, такая работа ведется на системной основе. 

Сергей Степашин предложил присутствовавшему на встрече руководителю Астраханского отделения ИППО Александру Соловьеву активно включиться в данную работу. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил важность деятельности организации и поддержал указанную инициативу.

По окончании встречи Сергей Степашин и представители регионального отделения Общества поблагодарили главу региона за внимание и поддержку, оказываемую органами власти региональному отделению Общества и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках реализуемых организацией целей и задач.

Поделиться: