Руководитель Ленинградского областного отделения ИППО принял участие в молодёжном форуме СЗФО «Ладога»

19-26 августа в Ленинградской области прошёл молодёжный образовательный форум СЗФО «Ладога». В работе и организации тематической площадки «Духовное развитие» приняли участие руководитель Ленинградского областного отделения Общества священник Геннадий Титов и член регионального отделения Общества Анна Сологубова.

В форуме приняли участие около 500 участников из регионов СЗФО и других регионов России. На форуме были представлены 10 тематических площадок: «Территория развития», «Гражданское развитие», «Креативное развитие», «Бизнес развитие», «Медиа развитие», «Профсоюзное развитие», «Развитие молодёжной политики», «Наследники Победы», «Развитие молодёжных сообществ», «Духовное развитие».

Также для участников была подготовлена программа по развитию профессиональных и личных качеств и активная досуговая программа.

21 августа форум посетил с визитом руководитель Синодального Отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим. Владыка Серафим встретился с участниками площадки, где ребята задали вопросы по теме «Как найти своё призвание? Как сделать правильный жизненный выбор?».

Также руководитель Ленинградского областного отделения принял участие в мероприятии «Неудобный вопрос священнику», где участники форума задавали самые разные вопросы — про семейные ценности, крестины, как связаны Церковь и политика, в онлайн ток-шоу «Молодость» и в шоу вокалистов «Голос Л».

Член Регионального отделения Общества Анна Сологубова выступила перед специалистами по молодёжной политике со всей России, рассказав, как может быть организовано сотрудничество между епархиальными отделами по делам молодёжи и местными органами власти в молодёжной политике, а также провела семинар по работе с духовными источниками.

Поделиться: