Сергей Степашин провёл встречу с членами Совета ИППО

5 апреля 2023 года в Центре ИППО Сергей Степашин провел встречу с членами Совета Общества - руководителем Паломнической секции ИППО игуменом Серафимом (Кравченко) и президентом Благотворительного фонда «РУССАР» Олегом Фоминым.

Члены Совета Общества доложили Председателю ИППО о состоявшейся в конце марта текущего года поездке в Сирию.

Напомним, отец Серафим и Олег Фомин посетили Дамаск в составе российской парламентской делегации во главе с вице-спикером А.Ю. Кузнецовой.  

Так, в рамках визита в Сирийскую Арабскую Республику действительные члены Общества  приняли участие в заседании круглого стола «Семья. Традиции. Милосердие», организованного Международной общественной организацией «Союз православных женщин». 

Также члены Совета Общества в составе делегации совершили паломничество в Маалюлю и посетили Центр протезирования и реабилитации при представительстве Русской Православной Церкви, созданный по благословению Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

В тот же день вице-спикер Государственной Думы ФС РФ, члены ИППО и Союза православных женщин России были приняты в резиденции Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна Х. Игумен Серафим (Кравченко) и Олег Фомин доставили в Дамаск иконы, книги три комплекта богослужебных сосудов для их последующей передачи в пострадавшие в ходе военных действий храмы и монастыри.

Поделиться: