Сергей Степашин провел телефонный разговор с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом

7 июня 2021 года состоялся телефонный разговор Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом.

7 июня 2021 года состоялся телефонный разговор Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом.

В ходе беседы Сергей Степашин и владыка Даниил отметили решение о создании Представительства ИППО в Киргизской Республике. 

Инициатива создания Представительства была единогласно поддержанное членами Совета Общества в ходе заседания Совета 4 июня 2021 года. 

Председатель ИППО предложил Владыке Даниилу возглавить создаваемое Представительство в Киргизии. В свою очередь Владыка Даниил поблагодарил Сергея Степашина за оказанное доверие и выразил надежду на плодотворную деятельность нового Представительства Общества и реализацию обширной культурной и гуманитарной повестки.

Кроме того, владыка Даниил поблагодарил Председателя Общества за оперативно собранную и направленную в Бишкекскую и Кыргызстанскую Епархию гуманитарную помощь для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Епископ Бишкекский и Кыргызстанский выразил признательность заместителю руководителя культурно-просветительской секции ИППО и Президенту Центра культурного сотрудничества им. Святителя Спиридона Тримифунтского Павлу Карпухину за всестороннее содействие в реализации гуманитарной миссии.

В состав гуманитарного груза весом более 3 тонн, вошли антисептические средства, медицинские костюмы, бахилы, маски и другие средства индивидуальной защиты.

В заключение телефонного разговора Сергей Степашин и владыка Даниил условились продолжить обсуждение дальнейшего сотрудничества в рамках встречи в Москве в июне текущего года.

Поделиться: