Сергей Степашин прокомментировал «КП Спорт» интерес «Ливерпуля» к Арсену Захаряну

Сергей Степашин верит в молодых игроков «Динамо». Фото: Global Look Press
Сергей Степашин верит в молодых игроков «Динамо». Фото: Global Look Press
Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян — самый востребованный сейчас российский футболист. Игроку всего 18 лет, но к нему всерьез присматриваются западные клубы из топ-чемпионатов. А британские СМИ одним из основных претендентов на футболиста сборной России называют «Ливерпуль». Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал «КП Спорт» эту информацию.

— Сергей Вадимович, пошел шум, что 18-летнего Арсена Захаряна хочет купить «Ливерпуль». Даже называется сумма в 13 млн фунтов. Они к вам не обращались? Продадите?

— Да нет, это игры агентов. Он еще молодой человек, ему еще расти и расти. Я считаю, что Арсену еще 2-3 года можно поиграть в России. Должно пройти время, для того чтобы футболист мог состояться А, когда ему будет 21 год, то в самый раз… Смотрите, у нас за границей сейчас почти никто хорошо не играет. Может быть, Головин только.

— Захарян из-за травмы пропустит игры сборной с Кипром и Хорватией. Что-то серьезное?

— Травма мышечная, не столь серьезная, но перегружать его организм сейчас нельзя. У нас было много случаев, когда молодые футболисты получили небольшие травмы, а их эксплуатировали, что называется, по полной, и они прекращали играть. У него ничего серьезного. Я уверен, что команда Валерия Карпина и без него достойно отыграет не только с киприотами, но и с хорватами.

Я, кстати, вчера позвонил Карпину после победы «Ростова» над «Рубином» со счетом 5:1 и сказал, что чувствуется дух Валерия Карпина, который должен ему помочь 14 ноября в матче с хорватами. Будем все вместе болеть за нашу сборную. (Напомним, что «Ростов» недавно возглавил Виталий Кафанов, который был помощником Карпина в «Ростове», потом ушел с ним в сборную тренером вратарей и вот триумфально вернулся в клуб на пост главного, — Авт.)

— Сергей Вадимович, мы выйдем на чемпионат мира напрямую?

— Думаю — да. Хорваты уже не те, что были на первенстве мира. Некоторые уже закончили играть… Так что у меня какие-то хорошие ощущения, честно говоря. Особенно после того, как выиграли у словаков и словенцев, полегче стало дышать.

Источник: KP.RU

Поделиться: