Сергей Степашин принял в Центре ИППО главного тренера сборной России по футболу Фабио Капеллу

10 декабря 2014 г., в Международный день футбола, Председатель ИППО Сергей Степашин, являющийся членом Исполкома РФС и председателем наблюдательного Совета ФК «Динамо» принял в Центре ИППО известного итальянского тренера, в прошлом футболиста, ныне главного тренера сборной России Фабио Капелло. Этот пост он занимает с 26 июля 2012 года.

В разное время Капелло тренировал футбольные команды «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома».  Тренерскую работу известный итальянец начал в 1987 году в Милане. Во всех клубных командах, где работал Фабио Капелло, он приводил спортсменов к успеху, делал футбольную команду обладателем титула чемпиона страны. Под его руководством российская команда после 12-летнего перерыва пробилась на чемпионат мира. 

Примечательно, что Фабио Капеллло – большой любитель изобразительного искусства. Коллекция приобретенных им работ оценивается в 27,5 миллионов долларов. Любимый художник –русский живописец Василий Кандинский.
  
Сам Сергей Вадимович Степашин уже 16 лет пестует футбольный клуб «Динамо», прекрасно разбирается в особенностях этого популярного  во всем мире вида спорта. В прошлом он - мастер спорта по легкой атлетике, в молодости увлекался баскетболом и другими видами спорта.
 
В ходе состоявшейся встречи Сергей Степашин и Фабио Капелло обсудили актуальные вопросы дальнейшего  развития футбола в России.

В беседе принимали участие члены ИППО Георгий Веренич и Александр Долинин.

Поделиться: