Сергей Степашин принял участие в заседании Общественного совета при Россотрудничестве

31 мая 2021 года состоялось второе заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. В режиме видеоконференции в заседании принял участие член Общественного совета при Россотрудничестве, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы работы Общественного совета, определены составы и направления деятельности его комиссий, направления взаимодействия Общественного совета с организациями — партнерами Россотрудничества. В работе Общественной комиссии принимают участие генеральный директор некоммерческого партнерства «Российский совет по международным делам», член Президиума Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней 
и оборонной политике России Федор Лукьянов, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин, ректор Дипломатической академии МИД России, член Коллегии МИД России Александр Яковенко.

В своём выступлении Сергей Степашин озвучил ряд рабочих предложений.

Речь шла о необходимости заключения нового соглашения с Россотрудничеством. Также Председатель ИППО выступил с инициативой более активного сотрудничества Общества и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. 

Императорское Православное Палестинское Общество имеет 29 отделений и представительств ИППО за рубежом и задействовать Сергиевское подворье. В выступлении прозвучало предложение по подготовке плана совместной работы.

Напомним, первое заседание Общественного совета Федерального агентства по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) состоялось 11 февраля 2021 года.  

Председатель ИППО Сергей Степашин и глава Россотрудничества Евгений Примаков

Поделиться: