Сергей Степашин принял участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

Сегодня,15 ноября 2018 года, президент Российского книжного союза, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин принял участие в заседании секции «Литература и чтение» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума на тему «Чтение в цифровую эпоху».

На площадках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина состоялось заседание секции «Литература и чтение» на тему «Чтение в цифровую эпоху». В качестве одного из спикеров на форум был приглашён президент Российского книжного союза, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

Заседание было посвящено ряду актуальных вопросов современного состояния чтения, таких как готовы ли мы к вызовам цифровой эпохи; как реагируют на процессы цифровизации мировая и российская культура; как трансформируется процесс чтения в цифровую эпоху, и приносят ли электронные и аудиокниги такую же пользу, как и традиционное чтение; каким изменениям будет подвержен контент, читатель и способы коммуникации с ним.

Эти и другие важнейшие темы были обсуждены крупнейшими мировыми и российскими экспертами.

Развитие электронных книжных проектов, поддержка инноваций и стартапов в книжной культуре будут способствовать укреплению позиций России в сфере цифрового развития, интеграции цифровых технологий и, в конечном счёте, росте экономики страны. Достижение качественных результатов этих процессов невозможно без повышения роли книги и чтения в цифровом пространстве.

Источник: culturalforum.ru

Поделиться: