Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии открытия представительства ИППО в Библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино

9 июня в Библиотеке иностранной литературы состоялось открытие представительства Императорского Православного Палестинского Общества, которое сопровождалось презентацией Центра межрелигиозного диалога «Иностранки».

Ключевым участником прошедшего в «Иностранке» мероприятия стал Председатель ИППО Сергей Степашин.  

В своем приветственном слове Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, президент Российского книжного союза поздравил присутствующих со знаменательным событием – открытием в стенах Библиотеки иностранной литературы представительства ИППО и проведением семинара, посвященного связям России и Святой Земли, подчеркнув, что такие понятия как Книга и Слово играют большую роль для понимания нашей истории и всей жизни.

Императорское Православное Палестинское Общество – старейшая международная общественная организация (основана в 1882 г.), главной задачей которой является укрепление гуманитарного присутствия России в странах Святой Земли, на родине трех авраамических религий (христианства, ислама и иудаизма). 

Вспоминая одну из своих первых поездок в Сирию, Сергей Вадимович отметил: «Нас и наши религии ничего не разделяет. Те же ценности, те же вера во Всевышнего и вера в справедливость».

В рамках мероприятия Председатель Общества также лично вручил знак и билет действительного члена ИППО начальнику департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгению Ерёмину

При создании публикации были использованы материалы официального Telegram-канала проекта «Межрелигиозный диалог через культуру»  

Поделиться: