Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии вручения премии «Джентльмен года - 2022»

8 ноября 2022 года в ТЦ «Арена Плаза» состоялась торжественная церемония вручения футбольной премии «Джентльмен года - 2022».

В мероприятии приняли участие глава консультативного совета клуба и член жюри премии Сергей Степашин, генеральный директор ФК «Динамо» Павел Пивоваров, руководство, ветераны и игроки клуба, а также представители общества «Динамо» и блогеры. Ведущим церемонии выступил Виктор Гусев.

На церемонии 25-летний игрок удостоился традиционного приза — черного смокинга.

Финалистами в номинации также были вратарь «Спартака» Александр Селихов и нападающий ЦСКА Федор Чалов.

Даниил Фомин получил смокинг футбольного «Джентльмена года-2022» от «Комсомольской правды» из рук вице-премьера РФ Сергея Степашина

Полузащитник «Динамо» и сборной России Даниил Фомин прокомментировал вручение ему премии. С начала текущего сезона Фомин является постоянным капитаном московского клуба.

«В первую очередь хочу поблагодарить всех присутствующих. Для меня большая честь играть за «Динамо», быть капитаном команды. Очень приятно получить эту награду. Будем стремиться к новым победам, фанаты их заслуживают», — сказал Фомин после получения награды.

Справка: 

Приз «Джентльмен года» традиционно вручается медиагруппой «Комсомольская правда» с 1994 года и является старейшей спортивной премией в России. Целью премии является выбрать игрока, который отличается своим поведением как на поле, так и за его пределами, а также славится своим джентльменским отношением к партнёрам по команде, болельщикам и журналистам. 

При создании публикации были использованы материалы сайтов championat.comfcdm.ru

Поделиться: