Сергей Степашин принял участие в торжественном приеме в МИД России по случаю Пасхи

28 мая в Особняке МИД России состоялся торжественный прием от имени Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по случаю Православной Пасхи, - информирует сайт МИДа.

В мероприятии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи Русской Православной Церкви (РПЦ), представители традиционных конфессий, российские государственные и общественные деятели, дипломатический корпус. На протокольное мероприятие был приглашен Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

Министр поздравил Предстоятеля РПЦ и всех участников приема с великим православным праздником и дал высокую оценку взаимодействию Министерства и Русской Церкви в деле укрепления нравственного измерения международных отношений, духовной поддержки наших соотечественников за рубежом, консолидации Русского мира, создания атмосферы доверия и взаимоуважения между народами.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул важность продолжения тесного сотрудничества Министерства и Московского Патриархата в целях успешного продвижения интересов России на международной арене.

Затем со словом к участникам приема обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Поделиться: