Сергей Степашин принял участие в презентации книги о Великой княгине Елизавете Фёдоровне

В Марфо-Мариинской обители состоялась презентация книги-биографии Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, вышедшей в популярной серии «Жизнь замечательных людей».

Автор книги – кандидат исторических наук, председатель Сергиевского Мемориального фонда, действительный член ИППО Дмитрий Гришин.

Мероприятие, в котором приняли участие члены ИППО, посетил и выступил на нём Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин.

В частности, он отметил что всестороннее освещение жизненного пути Елизаветы Фёдоровны – от её детства до мученического подвига – служит нравственным уроком не только подрастающему поколению, но и всем, кому небезразлична и интересна история России. Она почитаема не только в нашей стране, но и за рубежом.

Знаменательно, что книга вышла в год, объявленный в ИППО годом памяти Елизаветы Фёдоровны, второго председателя Общества. Её благотворительная деятельность, милосердие, глубокая православная вера никого не могут оставить равнодушными. И это удалось показать автору.

 

Поделиться: