Сергей Степашин принял участие в пленарном заседании Российской энергетической недели

Сергей Бобылев, ТАСС
Сергей Бобылев, ТАСС
В Москве в Центральном выставочном зале "Манеж" открылся Международный форум "Российская энергетическая неделя". Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей Российской энергетической недели (РЭН), отметив, что особое внимание в деловой программе форума предполагается уделить перспективам развития "зеленой" энергетики.

Модератором пленарного заседания заявлена телеведущая CNBC Хедли Гэмбл. Среди участников заседания:  председатель совета директоров, главный исполнительный директор Exxon Mobil Corporation Даррен Вудс; председатель правления Daimler AG и Mercedes-Benz AG Ола Каллениус; главный исполнительный директор BP Бернард Луни; председатель, главный исполнительный директор TotalEnergies Патрик Пуянне.

В пленарном заседании РЭН также принял участие экс-премьер Росссии, сопредседатель Ассоциации юристов России, Председатель ИППО Сергей Степашин.

Форум будет проходить три дня, с 13 по 15 октября, и затронет самые актуальные на сегодня темы мировой энергетики. В их числе отказ от таких традиционных энергоносителей, как нефть, газ и уголь, и переход к получению энергии от более экологически чистых возобновляемых источников. Без сомнения, свое значимое место в программе форума займет и тема резкого повышения цен на природный газ в Европе, а также вопросы, связанные с цифровой трансформацией энергетической отрасли.

Справка:

 «Российская энергетическая неделя» - крупнейшее в России отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. Форум проводится с 2017 года и успел приобрести статус главного события в сфере энергоэффективности в России и за рубежом. 

Источник: alrf.ru

Фото ТАСС

Поделиться: