Сергей Степашин принял участие в фестивале-форуме «Российская креативная неделя»

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Фото - Максим Григорьев, ТАСС
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Фото - Максим Григорьев, ТАСС
26 августа 2021 года в Парке Горького в Москве стартовал фест-форум «Российская креативная неделя». В первый день работы форума участие в сессии «Цифровые платформы, производители контента и государство: как найти баланс интересов для повышения инвестиционной привлекательности креативных индустрий?» принял президент Российского книжного союза, Председатель ИППО Сергей Степашин.
Модератором дискуссии выступил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. 
 
Сергей Степашин подчеркнул, что отмена НДС для книжной отрасли может удешевить стоимость изданий на 30-40%.
 
«Большая часть людей книгу сегодня купить не может. <…> Я говорю об этом лет 20 и буду еще говорить, пока участвую в работе Российского книжного союза, - нам надо пересмотреть НДС. Мы сумели его сделать 10-процентным 20 лет назад, большая часть европейских стран живет без него. Это позволит на 30-40% удешевить книгу», - отметил  Сергей Степашин.
 
В числе участников дискуссии - начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, глава «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров, руководитель «Национальной Медиа Группы» Светлана Баланова и другие.
 
Фест-форум "Российская креативная неделя" (Russian creative week, RCW), включающая более 300 мероприятий и затрагивающая 14 индустрий, начала работу в четверг в Парке Горького в Москве. Это открытая дискуссия креативных индустрий, бизнеса, государства, институтов развития, лидеров общественного мнения.
 
В публикации использованы материалы ТАСС.
Поделиться: