Сергей Степашин принимает участие в качестве наставника в финале Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

С 6 по 11 февраля 2018 года в городе Сочи проходит финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», который проводится Администрацией Президента Российской Федерации и Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

В нём принимает участие 300 финалистов из разных регионов страны, которые показали наилучшие результаты в ходе онлайн-тестирования и полуфинальных состязаний, прошедших в каждом из федеральных округов.

На заключительном этапе конкурса участников ждут интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры, в ходе которых они получат оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта, в числе которых первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, председатель ИППО Сергей Степашин, председатель Совета центра стратегических разработок Алексей Кудрин, а также главы ряда субъектов Российской Федерации.

Наставники будут наблюдать за работой финалистов и смогут оценить потенциал участников при выполнении заданий. Итоговые испытания пройдут в форме тестов, деловой игры, решения «кейсов», в том числе заданных наставниками.

Финалисты конкурса получат гранты в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет использовать для дальнейшего обучения по программе «Мастер делового администрирования». Кроме того, с победителями в течение всего следующего года будут проводить личные карьерные консультации наставники – топ-менеджеры крупнейших компаний и известные государственные деятели.

Поделиться: