Сергей Степашин примет участие в открытии Книжного салона в Санкт-Петербурге

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Фото: bookunion.ru
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Фото: bookunion.ru
В этом году Книжный салон посвящён столетию писателя Даниила Гранина и Году театра.

В четверг, 23 мая, на Манежной площади откроется XIV Санкт-Петербургский Международный книжный салон. Торжественное открытие состоится в 12:00.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в мероприятии примут участие члены правительства и депутаты города. Кроме того, на открытие Книжного салона в Петербург приедут президент Российского книжного союза Сергей Степашин и заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.

На XIV Книжный салон были также приглашены российские писатели Алексей Сальников, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин и многие другие. Посетят фестиваль и иные представители литературного сообщества – критики, литературоведы, филологи. Ожидается, что гостем салона станет друг Даниила Гранина, столетию которого посвящён XIV Петербургский книжный салон, – немецкий писатель Арно Зурмински. На Книжный салон также прибудут и другие зарубежные писатели.

Отметим, что в этом году Книжный салон посвящён столетию писателя Даниила Гранина и Году театра. Наследие Гранина станет главной темой пленарного заседания книжного форума в Петербурге.

Источник: abnews.ru

Поделиться: