Сергей Степашин предложил ДОМ.РФ создать рабочую группу по Щербинскому лифтозаводу

Компания готова создать соответствующую рабочую группу.

Общественный совет при Минстрое России предложил создать рабочую группу по оздоровлению Щербинского лифтостроительного завода. Об этом говорится в письме председателя общественного совета Сергея Степашина генеральному директору ДОМ.РФ Виталию Мутко (имеется в распоряжении ТАСС).

«В целях предотвращения остановки ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ранее занимавшего более 30% рынка производства лифтов Российской Федерации, предлагаем создать совместную рабочую группу для реализации мер по оздоровлению предприятия», – говорится в письме. В нём также отмечается, что в 2019 году предприятие снизило производство лифтов.

Как сообщили ТАСС в ДОМ.РФ, письмо было получено, компания готова создать соответствующую рабочую группу. В ДОМ.РФ добавили, что текущее состояние завода является устойчивым, имеются перспективы для дальнейшего роста производства и улучшения его финансового положения.

ОАО «Щербинский лифтостроительныйзавод» – один из основных производителей лифтового оборудования в России. Предприятие выпускает модели пассажирских и грузовых подъёмников с гидравлическим и электрическим приводами. Каждый четвёртый лифт в России произведён на Щербинском лифтостроительном заводе. Сейчас предприятие производит 80 моделей подъёмников, в том числе энергосберегающие лифты.

Источник: tass.ru

Поделиться: