Сергей Степашин поздравил журнал «Историк» с 50-м юбилейным номером

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин направил поздравления главному редактору Владимиру Рудакову и коллективу журнала «Историк» в связи с выходом 50-го юбилейного номера.

Главному редактору и коллективу журнала «Историк»

Выход юбилейного 50-го номера журнала «Историк» – хороший повод высказать слова признательности всему редакционному коллективу столь востребованного в наше время издания. Журнал служит благородным целям – сохранению исторической памяти, сбережению нашего бесценного исторического наследия, содействует лучшему пониманию исторических процессов и выработке в обществе устойчивого иммунитета к любым попыткам фальсификации прошлого, его извращению и забвению.

Сегодня журнал «Историк» – один из самых заметных просветительских проектов последних лет. В эпоху, когда фальсификация истории стала одним из ведущих инструментов политики, направленной против России и её права на суверенитет, как никогда важно давать обществу твёрдую и выверенную почву исторического знания, отделять «зёрна» от «плевел». Ваше издание предлагает серьёзный, профессиональный, интересный разговор о непростой истории нашего Отечества. При этом журнал интересен как людям старшего поколения, так и тем, кто только начинает изучать многовековую историю России. Хорошо, что публикуемые журналом материалы активно используются в учебном процессе в школах и вузах.

Хотел бы также поблагодарить журналистов издания за интересные публикации, посвящённые истории русского православного присутствия на Ближнем Востоке, историческим связям России с народами, населяющими Ближневосточный регион.

Желаю журналу «Историк» новых творческих свершений и неиссякаемой энергии в благородном деле по отстаиванию исторической правды.

Искренне ваш, С. В. Степашин, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, президент Российского книжного союза

Поделиться: