Сергей Степашин поздравил учащихся и преподавателей православной гимназии

1 сентября, вся страна отмечает День знаний – общенародный праздник. Это самый запоминающийся день для первоклассников и студентов, впервые переступающих порог школы или института. Ведь для них это не просто торжественный и радостный момент, но и начало долгой и наполненной интересными событиями жизни.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, который очень много внимания уделяет просветительской деятельности, в этот день приехал поздравить учащихся и преподавателей православной гимназии при МБОУ «Одинцовская средняя общеобразовательная школа № 8».

 

С.В.Степашин со священником Григорием Федотовым
С. В.Степашин со священником Григорием Федотовым
 

Гимназия функционирует с 2005 года. Школа реализует программы начального общего, основного общего и полного среднего образования. Основная миссия школы – развитие личностного потенциала учащихся в соответствии с их индивидуальными способностями.

В своём приветствии директору школы Ольге Николаевне Бояриновой Сергей Степашин пожелал детям стремиться узнать как можно больше, развивать свои способности и умения, упорно работать над собой. Только так можно добиться успехов, прожить интересную, насыщенную жизнь, приносить пользу своему Отечеству.

 

Поделиться: