Сергей Степашин направил поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня рождения Его Святейшества

Святейший Патриарх Московский и всея Руси, председатель Комитета Почётных членов Императорского Православного Палестинского Общества Кирилл
Святейший Патриарх Московский и всея Руси, председатель Комитета Почётных членов Императорского Православного Палестинского Общества Кирилл
20 ноября исполняется 71 год Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, председателю Комитета Почётных членов ИППО. Сергей Степашин направил поздравление в адрес его Святейшества по случаю дня рождения. В послании говорится:

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Председателю Комитета Почётных членов Императорского Православного Палестинского Общества

Ваше Святейшество!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения!

В этот знаменательный день позвольте выразить Вам, Ваше Святейшество, слова глубокого уважения и признательности за многотрудную и подвижническую деятельность, которую Вы неустанно проводите во имя  укрепления нашего Отечества, Русской Православной Церкви, во благо  нашего народа.

Ваше высокое Патриаршее служение, молитвы, последовательное отстаивание и утверждение вековых христианских ценностей, деятельность по сохранению нравственных идеалов и духовных скреп Русского мира, ясная мировоззренческая позиция являются исключительно важной поддержкой для всего православного сообщества и способствуют укреплению российской государственности, духовной безопасности и нравственного здоровья общества.

Как истинный духовный лидер России, Вы многое делаете для поддержания национального консенсуса, межрелигиозного согласия в нашей многоконфессиональной стране – ключевых факторов стабильности и процветания России.

Со своей стороны, как Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, особо ценю Вашу неизменную поддержку гуманитарной и просветительской деятельности Общества на Ближнем Востоке, по сохранению великого духовного, культурного, исторического наследия Русской Палестины, возвращению несправедливо утраченной российской собственности, а также  деятельности по поддержке ближневосточных христиан, укреплению дружественных связей с народами библейского региона. Общество намерено наращивать усилия на этих направлениях и всемерно укреплять православное присутствие в ближневосточном регионе.

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, всех радостей земных, доброго здоровья, жизненных сил, благоденствия и дальнейших успехов на церковной ниве во благо нашей России и Русской Православной Церкви!

Председатель С. В. Степашин       

Поделиться: