Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Представительства ИППО в Италии Ольгу Новичкову

Сергей Степашин поздравил с днём рождения руководителя Представительства ИППО в Италии Ольгу Новичкову.

В поздравлении Председатель ИППО выразил сердечную признательность Ольге Новичковой за большой вклад в популяризацию истории Общества и активное участие в современной деятельности ИППО в итальянском городе Бари, который навсегда связан с многолетней историей Императорского Православного Палестинского Общества, с именем и деяниями Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, с историей русского православного паломничества.

Сергей Степашин особо отметил, что День рождения Ольги Новичковой удивительным образом совпадает с Днём памяти равноапостольных Константина и Елены, особым днём для Императорского Православного Палестинского Общества. Именно в этот день в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Императорского Православного Палестинского Общества. Примечательно также, что Ольга Новичкова трудится на территории исторического русского Подворья во имя Святителя Николая, ныне Патриаршего, при поддержке настоятеля Подворья, действительного члена ИППО протоиерея Вячеслава Бачина. История строительства этого Подворья – часть большой и уникальной летописи ИППО.

Сергей Степашин дал высокую оценку деятельности представительства и его руководителя, особо отметив неоценимый личный вклад и участие Ольги Новичковой в торжественном открытии от имени ИППО по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла памятной доски в честь Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, которое состоялось в Бари по случаю 150-летия со дня рождения второго Председателя ИППО в День памяти святителя Николая 22 мая 2019 года.

Он поблагодарил Ольгу Новичкову за плодотворную гуманитарную и просветительскую деятельность в Италии, продвижение русского языка, развитие дружественных  культурных связей с властями Апулии, города Бари, итальянской общественностью, представителями католического мира, итальянского Красного Креста, молодёжью. Во все времена, отмечается в поздравлении Председателя, итальянский город Бари будет местом особого духовного притяжения для верующих из России,  деятельность Представительства ИППО в Бари будет всегда востребованной.

Сергей Степашин пожелал Ольге Новичковой крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизнелюбия, оптимизма и семейного благополучия.

Он также выразил уверенность в том, что кризис, вызванный распространением в мире нового коронавируса, столь затронувшего Италию, будет преодолён и тысячи паломников  смогут снова посещать город Бари, молиться у святых мощей святителя Николая Чудотворца, посещать историческое Патриаршее Подворье во имя Святителя Николая.

Поделиться: