Сергей Степашин поздравил с днём рождения члена Совета ИППО архиепископа Венского и Будапештского Антония

12 октября – день рождения члена Совета ИППО, управляющего Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Венского и Будапештского Антония. Сергей Степашин тепло поздравил Владыку Антония, который недавно вернулся из Южно-Африканской Республики, где в ходе визита также посетил выставку, посвящённую памяти Царских страстотерпцев.

Архиепископ Венский и Будапештский  Антоний - один из  авторитетных иерархов Русской Православной Церкви, член Высшего Церковного Совета Русской РПЦ, управляющий Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, член Совета ИППО.

Сергей Степашин направил в адрес Владыки поздравление. Председатель ИППО выражает архиепископу Антонию сердечную признательность за соработничество на ниве международной общественной деятельности ИППО, его зарубежных представительств, за поддержку самых значимых проектов, реализуемых Обществом, прежде всего, в Святой Земле, в  итальянском Бари и в других местах, неразрывно связанных с историей и международной гуманитарной деятельностью ИППО в библейском регионе, с именами первых Председателей ИППО Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Владыка Антоний вносит неоценимый личный вклад  в возрождение жизнедеятельности Сергиевского Подворья в Иерусалиме, в процесс возвращения некогда утраченной российской собственности. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Комитета Почётных членов ИППО, архиепископ Антоний активно участвует и в других значимых проектах ИППО.

Сергей Степашин особо отметил, что архиепископа Венского и Будапештского Антония отличают  интеллигентность,  мудрость, глубокие знания и талант, которым он наделён сполна, а также преданность матери-Церкви, служению которой он посвятил свою жизнь.

«Бог никогда не должен человеку. Это человек бывает в долгу перед Богом» – такого постулата придерживается Владыка Антоний в своём служении на церковной ниве и в жизни.

Сергей Степашин пожелал архиепископу Венскому и Будапештскому Антонию крепости сил, благополучия, благоденствия и дальнейших успехов во благо Русской Православной Церкви и в интересах процветания Императорского Православного Палестинского Общества.

 
Поделиться: