Сергей Степашин поздравил митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима с днём хиротонии

12 сентября день хиротонии отмечает председатель Попечительского совета Пензенского отделения ИППО митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
В поздравлении Председателя ИППО Сергея Степашина говорится:
 
«День хиротонии для любого священнослужителя — особенный. По традиции, дата, когда правящий архиерей был призван на святительское служение, отмечается как епархиальный праздник.
 
Для нас особенно значимо, что Вы совершаете своё служение на Пензенской земле, являясь действительным членом международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» и возглавляете Попечительский совет регионального отделения ИППО в Пензенской области.
 
С 1885 года в России начали открывать епархиальные отделы Императорского Православного Палестинского Общества, которые действовали под руководством епархиальных архиереев. Пензенский Отдел Общества был открыт 30  января 1894 года под руководством Преосвященнейшего Павла, епископа Пензенского и Саранского.
 
Рад, что мы с Вами продолжаем традиции доброго сотрудничества, заложенные в те далёкие исторические времена. Искренне желаю Вам, чтобы укреплялись и множились Ваши духовные силы, здравие и те дарования, которые сообщил Вам Господь в день Вашей Пятидесятницы в 2012 году, в день Вашей хиротонии. 
 
С глубоким уважением к Вам, Председатель ИППО Сергей Степашин».
Поделиться: